Цвет сайта
Расстояние между буквами
Изображения
Шрифт

II-ая школа молодых учёных «Современные вызовы молекулярной биологии»

В период с 30 марта по 4 апреля 2025 г. ИХБФМ СО РАН проводит II-ю школу молодых учёных «Современные вызовы молекулярной биологии».

В программе школы-конференции запланированы лекции признанных специалистов, дискуссионные площадки, мастер-классы, краткие доклады молодых ученых. Будет проведена отдельная секция – «Антиконференция», на которой каждый желающий сможет рассказать о своих научных неудачах и разочарованиях (экспериментальных и теоретических) и о том, как они привели/не привели к прогрессу в дальнейшем.

В рамках школы будут обсуждены актуальные научные и научно-практические вопросы, такие как современная химия и биохимия белков и нуклеиновых кислот; изучение пространственной структуры биологических комплексов: выделение и кристаллизация белков, высокоточный химический синтез нуклеиновых кислот, сборка генов и геномов; введение новых модифицированных блоков в ДНК/РНК – использование таких нуклеиновых кислот в качестве терапевтических агентов и многое другое.

Сайт конференции: https://conf.icbfm.ru/ii-shkola-molodyh-uchyonyh-sovremennye-vyzovy-molekulyarnoj-biologii/

Смотрите также