Цвет сайта
Расстояние между буквами
Изображения
Шрифт

Отдел регуляции генетических процессов ищет сотрудников на должности м.н.с. (для выпускников ВУЗов без степени) и н.с. (со степенью кандидата наук)

Предлагаемые направления исследований:

- Изучение роли архитектурных белков в структурно-функциональной организации регуляторных элементов (энхансеров, промоторов и инсуляторов), а также в регуляции альтернативного сплайсинга и полиаденилирования.

- Исследование механизмов дистанционных взаимодействий между энхансерами и промоторами и их регуляции на примере модельного локуса bithorax дрозофилы.

Основные подходы при выполнении проектов – изучение структуры и функций архитектурных белков in vivo с помощью анализа полногеномного распределения сайтов связывания изучаемых белков (ChIP-Seq), редактирования генов, кодирующих архитектурные белки (CRIPRS/Cas9 и сайт-специфическая рекомбинация), и создания удобных модельных систем как с транзиентно, так и стабильно экспрессируемыми репортерами. Предполагается интенсивное использование генноинженерных подходов, многие задачи связаны с экспрессией и очисткой рекомбинантных белков. Изучение белок-белковых взаимодействий проводится при помощи дрожжевой двугибридной системы, коиммунопреципитации и gst pull-down. В работе активно применяются методы иммуноокрашивания, флуоресцентной и конфокальной микроскопии.

Во всех работах основной модельный объект: линии дрозофилы и культуры клеток дрозофилы.

Требования к сотруднику: профильное образование, хорошие знания основ молекулярной биологии и английского языка, приветствуются опыт работы в лаборатории по специальности и владение базовыми методами молекулярной биологии. В случае успешной работы возможна защита кандидатской диссертации. На позицию научного сотрудника рассматриваются кандидаты, обязательно владеющие молекулярно-биологическими методами, имеющие публикации в журналах, индексируемых WoS или Scopus. Также важны мотивированность и интерес к интерес к исследовательской работе в области регуляции экспрессии генов высших эукариот, желание развиваться, обучаемость, коммуникабельность.

Условия работы: официальное трудоустройство в Институт биологии гена, полная занятость, заработная плата обсуждается по итогам собеседования, испытательный срок 2 месяца.

Контактное лицо:

Оксана Геннадьевна Максименко (mog@genebiology.ru)

 

 

 

Смотрите также